Все новости Костромы
09:00, 15 апреля 2014

В регионе готовятся к пожароопасному периоду.

В регионе готовятся к пожароопасному периоду.

В Костромской области идет подготовка к пожароопасному периоду. Как сообщает пресс-служба губернатора, он начнется с 21-го апреля.

Для проведения мониторинга разработано 109 маршрутов наземного патрулирования лесов и два — авиационного.

Кроме того, специалисты закупили необходимое оборудование – радиостанции, спутниковые телефоны, навигаторы и камеры видеонаблюдения. Сейчас они установлены в лесах Кадыйского, Костромского, Макарьевского, Мантуровского, Поназыревского и Шарьинского лесничеств.

Тем не менее, в регионе продолжается пал травы. Как отметили вчера на оперативном совещании в администрации области, людям легче сжечь старую траву и мусор, чем вывезти.

Поджигателям грозит серьезная ответственность: для граждан штраф за пал травы составит пятисот рублей, для должностных лиц – до двух тысяч, а для юридических лиц – до 20-ти тысяч рублей.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...