Все новости Костромы
10:05, 28 августа 2012

В городе будут созданы группы для «особых» детей.

В городе будут созданы группы для «особых» детей.

Сейчас в городе разработан и внедряется пилотный проект по открытию группы общеразвивающего вида «Особый ребенок», для детей с синдромом Дауна – об этом сегодня заявила начальник управления образования г. Костромы Ольга Еремина, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Также на базе детсада №69 до конца года будет открыта служба психологического сопровождения и педагогической помощи, которую будут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, не посещающие дошкольные учреждения. Детям и родителям там будут предоставлены разнообразные услуги: психологическая помощь, юридическое консультирование, игровая терапия и релаксация по снятию психо-эмоционального напряжения, корригирующая гимнастики, оздоровительный массаж и др.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...