Все новости Костромы
09:00, 20 сентября 2017

Юных читателей приглашают на арбузные посиделки, взрослых – на встречу с известным российским путешественником.

Большой «Арбузник» пройдет в городской детско-юношеской библиотеке  24 сентября. Праздничная встреча без особого повода, а просто по случаю встречи и в пользу хорошего настроения начнется в 14.00. Помимо коллективного поедания арбуза собравшихся ждут игры, загадки, викторины, конкурсы и многое другое. Интересное и веселое.

В областной универсальной научной библиотеке – не арбуз, конечно,  но тоже мероприятие из ряда привлекательных и необычных. 29 сентября здесь выступит известный  путешественник Антон Дряничкин с  лекцией «Реальный Бангкок». Проект, что называется, проверенный. Кострома – отнюдь не первый город, где российский журналист, несколько лет живущий в  столице Таиланда и изучивший ее изнутри, рассказывает о своих впечатлениях.  Он работал в турфирмах Бангкока гидом, жил в тайском монастыре. Общался с местными жителями, изучал, искал и находил что-то такое – непарадное, но в то же время притягательное и удивительное. Сейчас Антон пишет путеводитель по Бангкоку и проводит лекции-встречи для  российских туристов.

Я постоянно изучал Бангкок. Даже купил большую карту, расчертил её квадратами по 100-200-300 метров и постепенно проходил эти квадрата. Была пройдена каждая улочка. И где-то через полтора года в моей голове выстроилась картина Бангкока со взаимосвязями районов. Ведь город надо изучать не «точечно», как делают почти все путеводители, показывая лишь дворцы, туристические улицы, музеи и красивые рестораны. Его надо изучать как единый организм, где районы — это органы, которые связаны между собой «нервами»: историческими, культурными и торговыми связями, — пишет Антон ДРЯНИЧКИН на своем сайте.

На лекции он расскажет костромичам, что из себя представляет реальный Бангкок, действительно ли там опасно,  чем привлекательны местные заброшенные кладбища,  как изучить «злачный Бангкок», куда при желании устроиться на работу, а также стоит ли бояться наводнений и местных оппозиционных движений. Путешественник готов ответить и на вопросы костромичей. Встреча начнется в 17.00.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...