Все новости Костромы
19:35, 14 октября 2022

В костромских лесах грибники находят великанов

Грибник Владимир Жилин похвастался в социальных сетях своей необычной находкой. Мужчина проживает в Макарьевском районе и частенько ходит в лес по грибы. На этот раз костромичу удалось отыскать огромный боровик. Его вес более килограмма.

Трофей удивил костромичей. В группе «Костромская глубинка» социальной сети «ВКонтакте» земляки активно стали восхищаться добычей.

А как вообще с грибами ситуация в глубинке? Есть или единично встречаются?

Ого! Какой крепыш.

Обалдеть какой.

Подскажите, пожалуйста, где собирали?

В костромских лесах грибники находят великанов

Кстати, в данной группе Владимир — не единственный костромич, который хвастается своим «уловом». Мужчина выставил фото огромного гриба, ножка которого даже не помещается в руке. Как пишет земляк, гриб весит три килограмма. К сожалению, местность, где счастливчик отыскал такого великана, неизвестна. Опытные грибники сообщают, что остались последние деньки, когда еще можно отправиться в лес на «тихую охоту». Скоро в Костромскую область придут холода.

Напомним, что грибной сезон наступил в этом году позднее обычного из-за аномально жаркого лета. «Охотники» из леса возвращались практически с пустыми корзинками. Но с первыми дождями грибы заполонили костромские леса. Как говорят эксперты, осенью в костромских лесах растут маслята, грузди, лисички, рыжики, подберезовики и подосиновики, боровики, сыроежки, опята.

Всего в нашей области насчитывается несколько десятков видов грибов (как съедобных, так и ядовитых). Принято считать, что они способны заменить мясо благодаря высоким питательным свойствам и содержанию большого количества полезных веществ.

Фото из группы «Костромская глубинка»

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...