Все новости Костромы
16:00, 15 апреля 2023

В костромских храмах проходит освящение куличей и крашеных яиц

Освящение куличей, крашеных яиц и другой праздничной снеди проходит в храмах Костромской области в эти минуты. Оно будет продолжаться до самого вечера. 

До какого часа можно освятить продукты в каждом конкретном храме, лучше уточнить на его сайте или позвонив туда по телефону – время может разниться. Ведь вечером на территории храма нужно успеть навести порядок к ночной праздничной службе.

В костромских храмах проходит освящение куличей и крашеных яиц

Обычно продукты святят на специально расставленных для этого столах. Верующие приносят их в широких корзинах. Перед освящением рекомендуется освободить куличи и прочую снедь от упаковки.

Принимать в пищу куличи, яйца и иные освященные продукты можно с наступлением нового дня, когда закончится ночная пасхальная служба. Обычно их подают на стол утром в воскресенье, во время завтрака.

Ранее K1NEWS.RU рассказал, где можно освятить куличи и яйца.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...