Все новости Костромы
15:00, 11 сентября 2014

Новое оборудование необходимо для правильной организации быта осужденных.

Новое оборудование необходимо для правильной организации быта осужденных.

В ближайшее время в столовых исправительных колоний и СИЗО появится новая бытовая техника, сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области.

В учреждения области поступит 35 холодильников, 6 посудомоечных машин, электрические плиты, хлебопекарни и пищеварочные котлы. По словам сотрудников УФСИН, таким образом будет правильно организован быт осужденных. Например, благодаря новым холодильникам, не будут нарушаться правила хранения скоропортящихся продуктов.

По словам начальника отдела тылового обеспечения Эльвиры ИВАНЮК, вся новая техника будет распределена по учреждением и будет введена в эксплуатацию до конца года.

На сегодняшний день в девяти исправительных колониях и СИЗО региона содержится более 5 тысяч человек – подозреваемые, обвиняемые и осужденные. Все они, согласно закону, обеспечиваются трехразовым питанием.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...