Все новости Костромы
13:25, 17 июля 2015

Агентство «Городские проекты» выяснило, в каких городах жить хорошо.

Агентство «Городские проекты» выяснило, в каких городах жить хорошо.

Согласно независимому исследованию агентства "Городские проекты", Кострома заняла 13-е место вместе с Кемерово и Калугой, сообщает «Сибирское агенство новостей». Города оценивали по трем показателям — экономические, социальные и культурно-туристические.

В экономических показателях учитывали число маршрутных направлений вылетов, индекс стоимости жилья и соотношение числа работающих горожан к общему населению.

В соцпоказателях — количество мигрантов, рождаемость, число студентов на тысячу жителей, а также количество тяжких преступлений, совершённых за год.

В культурно-исторических критериях оценивались количество гостей города к числу жителей, а также соотношение постояльцев в отелях и посещений музеев к численности населения.

За Костромой следуют Ярославль и Нижний Новгород. Опередила Кострому Уфа.

Первую строчку рейтинга занял город Сочи, второе место у Ханты-Мансийска и «бронза» у столицы Татарстана — Казани.

Последние места заняли Мурманск, Элиста и Магадан.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...