Все новости Костромы
09:15, 21 февраля 2019

К такому выводу пришли федеральные эксперты.

В Костроме может упасть спрос на новостройки, сообщает газета «Комсомольская правда». Эксперты проанализировали цены на российскую недвижимость в 2018 году. В целом, в прошлом году цена квадратного метра в новой недвижимости подросла на 7,4 процента, в квартирах вторичного рынка – на 6,4 процента.

В двух соседних с Костромской областью регионах жилье немного подешевело – так, цена на метр новостройки в Нижнем Новгороде упала на 0,9 процента, в Иваново на 0,5 процента.

Эксперты предполагают, что в 2019 году в развитых регионах квартиры подорожают из-за роста НДС, инфляции, подорожания строительных материалов. Но фактором, сдерживающим аппетиты застройщиков должны стать невысокие доходы граждан.

Там, где с доходами населения не очень хорошо (Иваново, Тамбов, Псков, Смоленск, Кострома, Оренбург, Рязань, а также республики Мордовия, Калмыкия, Чувашия, весь Кавказ), дело, возможно, застопорится,-
спрогнозировал гендиректор федерального портала «Мир квартир» Павел ЛУЦЕНКО
.

Таким образом, специалисты говорят о том, что рынок недвижимости в нашем регионе ждет низкий спрос, и, как следствие, падение цен.

В регионе заметно упали темпы строительства жилья – за 2018 год в области построили 196,7 тысяч квадратных метров квартир. По сравнению с 2017 годом цифра упала на 37 процентов.

Последние новости рубрики

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...