Все новости Костромы
08:50, 07 февраля 2013

Игрушки посчитали неподходящими и опасными для детей.

Игрушки посчитали неподходящими опасными для детей.

В прошлом году Роспотребнадзор по Костромской области во время проверок изъял из оборота 179 детских игрушек. Как сообщает ведомство, большая часть игрушек была сделана в Китае и Польше. Игрушки китайского производства снимали с продажи из-за отсутствия информации о товаре на русском языке, на некоторые из них отсутствовали сертификаты.

Из-за отсутствия информации на русском языке с продажи, к примеру, сняли юлу производства «ZIX EQUIPMENTS CO LTD ADD China», китайскую железную дорогу производства «PANAWEALTH INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED», куклу «Настенька» производства «Шанту Сити Диаксиан Пластик Той продактс Ко, Лимитед». Также специалисты изъяли машинку «Вольво С70» производства «Kintoy Die-Casting Manufactory Ltd».

Из-за отсутствия инструкций на русском языке и информации о мерах предосторожности с продажи также сняли железную дорогу, музыкальную карусель и игрушечный самолет китайского производства.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...