Все новости Костромы
08:30, 07 февраля 2013

За последние годы число горожан, уверенных, что в Костроме хватает новых домов, выросло.

За последние годы число горожан, уверенных, что в Костроме хватает новых домов, выросло.

Около 59 процентов жителей Костромы считают, что в городе строится достаточно жилья, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Опрос проводил ЦСИ компании «Росгосстрах».

Как показало исследование, число костромичей, полагающих, что новых домов строят вполне достаточно, растет: в 2008 году таких было только 37 процентов, один из самых низких показателей по стране.

При этом даже сейчас число таких оптимистов у нас намного меньше, чем в целом по стране. Более 70 процентов россиян считают, что со строительством нового жилья в России все хорошо.

Стоит отметить, что статистика в целом подтверждает мнение костромичей: по данным Костромастата, в прошлом году в области построено 206 тысяч квадратных метров жилья, на треть больше, чем в 2011м. При этом регион все равно сильно отстает от соседей: во Владимирской области построили 500 тысяч квадратных метров, в Ярославской – 460 тысяч, в Ивановской – 220 тысяч.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...