Все новости Костромы
20:05, 01 декабря 2014

О нарушениях сообщат в природоохранную прокуратуру.

О нарушениях сообщат в природоохранную прокуратуру.

В Костроме закроют несколько автомоек, которые работают с нарушениями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом говорили на оперативном совещании в областной администрации.

Предприятия не проверяли на протяжении нескольких лет. Как выяснилось, сейчас есть претензии к тому, куда автомойки сбрасывают использованную воду. Оказалось, что у 23 автомоек есть договоры с водоканалом, у 18 – выгребные ямы, причем зачастую откачку воды оттуда не производят, еще две автомойки имеют замкнутый цикл, а три вообще сбрасывают воду на окружающую территорию.

Сейчас все материалы передали в департамент природных ресурсов. Вероятно, их отправят и в природоохранную прокуратуру.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...