Все новости Костромы
10:40, 21 марта 2024

В Костроме высадят 1800 новых деревьев

Высадка молодых деревьев и кустарников начнется в городе в мае.

В Костроме составлен предварительный план-график по озеленению территории города. Эти работы проводятся ежегодно. План сформирован специалистами Управления благоустройства и Управления архитектуры и градостроительства.

В первую очередь в этом сезоне планируют провести компенсационные посадки –восстановление озеленения на месте погибших или убранных аварийных деревьев. Саженцы высадят на улицах Свердлова, Лермонтова, Комбинатовской, Малышковской, Центральной и других.

Кроме того, высаживать деревья и кустарники будут в районе новостроек в микрорайонах Катино, Венеция, на улицах Валентины Плетневой, Магистральной и Радиозаводской. За молодыми саженцами будет обеспечен необходимый уход, в том числе — регулярный полив. Специалисты также проследят за приживаемостью саженцев.

— При озеленении в основном будет использоваться посадочный материал, выращенный в питомнике МКУ «Чистый город». В этом году на улицах, в парках и скверах будут высаживать преимущественно деревья и кустарники низкорослых сортов, кроны которых легко формуются. Это липа, боярышник, клен остролистный, акация и сирень венгерская, — сообщили в мэрии Костромы.

Фото: администрация Костромы.

Последние новости рубрики

09:59, 27 апреля 2024

Жители улицы Бульварной сигнализировали о неустойчивом ограждении строительной площадки. Костромичи все чаще прибегают к помощи «Народного инспектора» в решении бытовых…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...