В Костроме проходит конкурс «Студент года», итоги которого будут оглашены 15 декабря. Молодые дарования представят свои творческие работы, защитят их и поучаствуют в студенческих дебатах. Победитель конкурса сможет с гордостью носить звание «Студент года», а также получить денежный приз и кубок.
Участники уже заявили о себе с помощью видеороликов, в которых рассказали о своих достижениях и увлечениях. Кроме того, студенты выполняли тестовые задания на грамотность, проверяли свои знания в истории страны и Костромской области.
В конкурсе предусмотрено две номинации: «Студенты профессиональных образовательных организаций» и «Студенты образовательных организаций высшего образования».
В составе жюри — представители сферы молодежной политики и образования региона. Особое внимание члены конкурсной комиссии обращают внимание на то, насколько представленный проект значим для социальной сферы.
Подведение итогов пройдет в молодежном центре «Кострома».













