Все новости Костромы
08:20, 20 ноября 2014

Общая стоимость работ – более 200 миллионов рублей.

Общая стоимость работ – более 200 миллионов рублей.

В Костроме впервые составлен список второстепенных дорог, которые будут ремонтировать, сообщает пресс-служба городской администрации. Из 97 обследованных улиц в нашем городе ремонт необходим 83.

В перечень второстепенных дорог, требующих ремонта, в первую очередь включены те улицы, на которые чаще всего жалуются жители, на которых находятся социально-значимые объекты и которые можно использовать для разгрузки основных магистралей.

Для 8 улиц, среди которых 9-я Рабочая, Катушечная, Жужелинская, необходима разработка проектно-сметной документации, потому что вместо асфальта на них до сих пор лежат дорожные плиты.

Общая стоимость капитального ремонта всех 83 улиц – более 200 миллионов рублей. В дефицитном городском бюджете на 2015 год таких денег не предусмотрено. Чиновники говорят, что, возможно, их выделят бюджеты вышестоящего уровня. Иными словами, как только в казне появятся дополнительные средства, их отправят именно на ремонт второстепенных дорог. Для этого в бюджете города предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации, чтобы она была готова, и можно было оперативно начать работу.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...