Все новости Костромы
14:45, 07 марта 2018

В городе пройдет первый робототехнический хакатон.

10 и 11 марта в Костроме впервые проведут робототехнический хакатон
«RoboHack Zabota», в котором могут принять участие ученики 8-11 классов и студенты, интересующиеся робототехникой, сообщает пресс-служба губернатора.

Хакатон – это масштабный форум разработчиков, программистов, дизайнеров и других специалистов в области разработки. В Костроме его проведет нижегородская благотворительная организация «Забота» «AutoNet для школьников».

На мероприятии школьники смогут усовершенствовать навыки работы в команде, запрограммировать роботов для прохождения трассы на скорость. Перед этим для них прочитают полезные лекции, а полученные знания как раз и помогут выполнить задание.

Всех участников ждут конкурсы и гонка собранных робомобилей. Команды победителей получат призы. Участие бесплатное. Мероприятие начнется 10 марта в 11:30 в лицее №17.

Для участия нужно знание основных функций Arduino и минимальный опыт программирования. Подготовиться можно с помощью онлайн-курса по Arduino от МФТИ. Каждой команде потребуется один НОУТБУК и кабель mini-USB.

Перед посещением хакатона обязательно зарегистрируйтесь.

   

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...