Все новости Костромы
10:00, 22 февраля 2021

Жительница областного центра пожаловалась на невежливое отношение водителя маршрутки к одной из пассажирок– стало известно К1NEWS.RU. По ее словам, девушка получила порцию мата за то, что подала за проезд купюру в 100 рублей.

Утром водитель маршрутного такси обозвал девочку лет 18 матом, за то, что она не дала на проезд без сдачи. Что вообще происходит? Мало того, что они носятся наперегонки, разговаривают по телефону, так ещё и хамят на каждом шагу,  — возмутилась неравнодушная костромичка в группе «ЧП Кострома в ВКонтакте».

Для пущей убедительности автор указала и номер маршрутного такси, что, кстати, и позволило незамедлительно принять меры к нарушителю.

По данному инциденту Управлением транспорта проведена проверка. Со стороны перевозчика к водителю автобуса будут применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с трудовым законодательством — лишение премиальных выплат за текущий месяц. Со всем остальным водительским составом будет проведен дополнительный внеплановый инструктаж о порядке обслуживания пассажиров. Для принятия мер финансового воздействия к перевозчику просим направить официальное обращение в адрес Управления транспорта, — говорится в официальном ответе представителей администрации Костромы.

Между тем, некоторые пользователи соцсетей встали на защиту водителя маршрутки.

С себя может начнёте? Сколько раз наблюдала хамское отношение к водителям. Какое вы хотите видеть в ответ? Подняли на 3 рубля проезд, а все ждут чудес на следующий день.

Если водителя накажут, он уволится. Кто работать то будет?вопрошают костромичи.  

Добавим, сегодня дефицит водителей пассажирского транспорта является одной из основным проблем в Костроме. В поисках кадров перевозчики обратились на биржу труда. Благодаря этому удалось укомплектовать часть маршрутов. А водителей троллейбусов решили обучать мастерству дома, чтобы они не остались в соседнем Ярославле, куда сейчас направляют новичков.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

13:40, 16 апреля 2024

Летом в областном центре пройдут съемки исторической картины. Сейчас активно ищут актеров массовки среди местных жителей. В компании «Кострома Фильм»…

13:10, 16 апреля 2024

В ИТ-сфере региона произошла кадровая перестановка. Дмитрий Николаевич Диденко, много лет занимавший должность директора департамента цифрового развития Костромской области, с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...