Все новости Костромы
18:00, 30 сентября 2021

В социальных сетях костромичка рассказывает, как ее вместе с маленьким ребенком высадили из автобуса маршрута №57

Как говорит женщина, сначала водитель по неизвестной причине отказал ей в использовании валидатора. Тогда женщина предложила оплатить наличкой, но на тот момент с собой была только купюра номиналом в 5 тысяч рублей. Водитель, сказав, что сдачи нет, потребовал покинуть салон транспорта.

Так и пришлось выйти, потому что при ребёнке не хочется развивать конфликт, хотя я знаю, что водитель не прав…

Хотя, согласно закону «О защите прав потребителей», так делать было нельзя — пассажирка не отказывалась от оплаты. А отсутствие сдачи для размена — проблема руководителя или представителя организации.

В комментариях, в основном, поддержали мамочку. Оказывается, проблема встречается часто.

Такая же история, только с 5000 в центре. На 93 зашёл, а он говорит: «Иди меняй».

Он должен был сдать с любой купюры.. Это его работа . Он был не подготовлен и считать не хотел сдачу. Не выходите в таких ситуациях. Вы правы .

Впрочем, нашлись и защитники водителя, которые сказали, что в любом случае ответственность за наличие (или отсутствие) средств несет только пассажир.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...