Все новости Костромы
14:30, 01 октября 2021

Такими проектами поделился глава поселка Красное-на-Волге Владимир Недорезов. Напомним, на недавно прошедших выборах Недорезов был избран главой на третий срок, пишет газета «Красное Приволжье». Издание публикует интервью с чиновником.

Мы же ювелирная столица. И в планах на въезде в поселок поставить трехметровую Снегурочку сканную, с подсветкой в темное время, чтобы она встречала всех гостей. Такой арт-объект хотелось бы сделать уже в 2022 году, а в дальнейшем в центре можно установить сканную Тройку, еще ряд подобных объектов. Надо и туризм сюда привлекать, и наши жители чтобы радовались, молодожены, например, фотографировались. Это, конечно, дорого все, но почему бы нет? Начнем со Снегурочки, там посмотрим, говорит Владимир Недорезов.

Красносельская скань — всемирно известный российский бренд. Это ажурный или напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки, гладкой или свитой в верёвочки. Слово «скань» происходит от древнерусского «скать» — то есть скручивать, скатывать.

Золото, серебро или медь будут использовать красноселы для изготовления филигранной Снегурочки пока не известно, как, собственно, и кто будет проект финансировать. Однако в соцсетях костромичи уже в шутку обсуждают, какую охрану придется выставлять у нового арт-объекта.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...