Все новости Костромы
09:45, 20 января 2017

Он всех желающих ставил на регистрационный учет.

В Костроме вынесен обвинительный приговор владельцу «резиновой квартиры», сообщает УМВД России по Костромской области.

Сотрудники миграционных подразделений полиции о незаконной деятельности костромича узнали прошлой осенью. Позже в отношении него возбудили уголовные дела. Как стало известно, у мужчины в собственности было три квартиры. Все они находились в центральной части Костромы.

Легально он сдавал их под офисы 5 различным фирмам, но вырученных средств ему оказалось мало. И мужчина пошёл на аферу. В популярной газете он поместил объявление, в котором предлагал всех желающих ставить на регистрационный учёт.

Первой клиенткой оказалась приезжая из бывшей советской республики. Женщине были необходимы документы для официального трудоустройства.

Костромич вписал новую знакомую в свое жилье на полгода за 6 тысяч рублей. А, когда срок истёк, он продлил регистрацию еще на 6 месяцев, но уже за 9 тысяч рублей.

При этом объявление из газеты мужчина не убрал. Сотрудникам полиции известно, что в этот же период он поставил на учет еще как минимум троих клиентов, в том числе семью с ребенком.

В общей сложности за 2016 год мужчина выручил почти 25 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области, суд уже рассмотрел уголовное дело. Теперь предприимчивому костромичу придётся заплатить штраф – 40 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...