Все новости Костромы
19:20, 29 сентября 2014

А виновные будут строго наказаны.

А виновные будут строго наказаны.

На заседании общественного совета по вопросам экологии и природопользования на территории города Костромы при главе города Костромы рассмотрели вопрос о работе городской администрации по выявлению «несанкционированных мест размещения твердых бытовых отходов». Как сообщает пресс-служба городской думы, проблема несоблюдения некоторыми жителями города элементарных правил санитарного содержания территорий для Костромы по-прежнему актуальна.

По информации заместителя председателя комитета горхозяйства городской администрации Николая УХОВА, работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок проводится в ежедневном режиме. К процессу привлекаются общественные организации, органы территориального общественного самоуправления, проводятся субботники, ведется просветительская работа. В целом положительно оценив усилия комитета, члены общественного совета констатировали: таких мер недостаточно.

«Город сможет решить эту проблему, только если мы будем действовать на причины образования этих мест. Может быть, контейнер для сбора мусора расположен неправильно или договоры на вывоз мусора жителями не заключены. В каждом конкретном случае причина своя. Необходимо также ужесточить ответственность за свалку мусора и строго наказывать виновных», — общее мнение членов совета выразил заведующий отделом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области" Владимир СОСИДКО.

Подводя итоги обсуждения, глава города Костромы Юрий Журин поручил городской администрации провести полный анализ проблемы, изучить опыт организации такой работы в соседних городах, а также просчитать экономическую целесообразность установки видеонаблюдения в местах образования несанкционированных свалок.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...