Все новости Костромы
15:30, 28 августа 2018

По новым правилам регистрационные знаки такси должны быть желтыми.

Костромских перевозчиков предупреждают об изменениях, которые им нужно учитывать в своей работе. Все транспортные средства, перевозящие пассажиров, должны иметь желтые регистрационные номера, сообщает пресс-служба губернатора.

Это требование обусловлено государственным стандартом. Желтыми регистрационными знаками типа 1Б должны быть оборудованы все легковые такси и автомобили, оборудованные для перевозки более 8 человек. Не коснутся изменения лишь транспорта, работающего по заказам, или обеспечивающего собственные нужды юридических лиц и ИП.

То есть, все такси, работающие в городе, автобусы, трансферы туристических агентств, осуществляющие постоянные перевозки на коммерческой основе, попадают под эти изменения. А автобусы предприятий, перевозящие сотрудников к месту работы, нет.

Эти изменения необходимы для того, чтобы было легче распознать тип деятельности транспортного средства.

Подать документы на замену знаков можно на портале госуслуг. За отсутствие знака нужного образца будут штрафовать.

Чтобы заменить знак, можно обратиться и в любое регистрационное подразделение ГИБДД с  пакетом документов. Регистрационные знаки есть в наличии.

    

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...