Все новости Костромы
14:40, 03 октября 2016

Полицейские подвели итоги профилактической акции «Ночной город».

Костромские полицейские подвели итоги профилактической акции «Ночной город», сообщает УМВД по Костромской области. Она прошла в канун выходных.

Стражи порядка проверили места массового скопления молодежи, посетили трудные семьи на дому, а также проверили популярные бары, клубы и кальянные.

Всего по результатам проверки составлено более 80 административных протоколов в отношении подростков и их родителей, нарушивших закон.

Большая часть из них связанна с неисполнением взрослыми обязанностей по воспитанию детей, а также распитием несовершеннолетними спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Отдельные мероприятия прошли на базе участковой инспекции по делам несовершеннолетних.

Здесь в рамках недели здорового образа жизни прошли встречи детей с врачом-наркологом и психологом.

Медики провели профилактическую работу с 15 подростками, состоящими на учете. Подобные встречи полицейские организуют не впервые.

Таким образом стражи порядка надеются вернуть трудных подростков к законопослушному образу жизни. 

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...