Все новости Костромы
12:45, 29 ноября 2017

В медицинском центре женщина делала операцию на венах ног.

Сегодня в Костроме вынесли приговор врачу, из-за неосторожности которого умерла пациентка медицинского центра, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда.

В феврале прошлого года 47-летняя костромичка обратилась  в медицинский центр, чтобы ей провели платную операцию на венах ног. Операцию сделали, а на следующий день женщину выписали. Через 15 дней она снова пришла к медикам с жалобами на отеки ног, одышку при физической нагрузке, недомогание. Ее снова госпитализировали.

В  стационаре она провела 9 дней, врач осмотрел ее и заподозрил у пациентки тромбоэмболию легочной артерии, поэтому назначил ряд исследований и проконсультировал ее у терапевта и кардиолога.

При всем этом врач не проявил настороженности по поводу уже имеющегося у женщины заболевания, не назначил ей нужного лечения и не поставил правильный диагноз.

Через день после повторной выписки костромичка снова пришла в центр, где ей стало плохо, и она умерла.

Суд назначил врачу полтора года ограничения свободы, ему запрещено  выезжать за пределы Костромы и Костромского района, изменять  место жительства без согласия специализированного  государственного органа.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости рубрики

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...