В момент аварии водитель был пьян.
В Костроме судили водителя, который на снегоходе врезался в машину ГИБДД. В момент аварии тот был изрядно пьян, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
В суде мужчина пояснил, что на снегоходе он ехал с рыбалки. Провалился в промоину, а чтобы согреться и поддержать здоровье, выпил 75 граммов водки с чаем, и продолжил путь домой. Но доехал не скоро: он врезался в машину ГИБДД. Пострадал бампер патрульного автомобиля. Однако водитель снегохода останавливаться не стал. Позже его остановили сотрудники ДПС и отстранили мужчину от управления транспортным средством.
Он не отрицал, что употребил немного алкоголя, чтобы согреться, но объяснял это вынужденной ситуацией и состоянием крайней необходимости; он был в сырой одежде, замерз и торопился домой, чтобы переодеться, именно поэтому и отказался от прохождения медицинского освидетельствования, — рассказали в Костромском районном суде.
Суд принял во внимание все обстоятельства этого происшествия. Решение таково: водителю снегохода придется заплатить штраф – 30 тысяч рублей. Его лишили прав на 1 год 9 месяцев. А еще – оштрафовали за езду без шлема.











