Парень опубликовал запрещенное видео.

Правоохранители пристально следят за тем, что люди публикуют на своих страничках в соцсетях. Если находят что-то запрещенное, тут же принимают меры к «экстремистам». Очередной случай произошел в Чухломе. Полицейские нанесли визит в дом 15-летнего подростка и его родителей, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Юноша опубликовал на своей странице запрещенное видео – запись выступления музыкальной группы, творчество которой решением суда внесено в федеральный список экстремистских материалов. Владельца аккаунта легко вычислили и нагрянули на разговор. Подростка попросили удалить это видео.

Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Кстати, в УМВД просят: если кто-то из ваших друзей постит запрещенные видео, сообщайте об этом по телефону «02». Гарантируют конфиденциальность.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...