Все новости Костромы
10:20, 27 июня 2014

Примерно в половине случаев жертвы виноваты сами.

Примерно в половине случаев жертвы виноваты сами.

В Костроме стали чаще сбивать пешеходов. Как сообщает УГИБДД по Костромской области, по сравнению с прошлым годом произошел рост почти на 34 процента.

С начала года на территории области зарегистрировано 99 наездов на пешеходов, в них погибли 6 человек. По вине самих пешеходов произошло 39 ДТП. В ГИБДД отмечают, что пешеходам лень дойти несколько метров до перехода.

«Основной причиной происшествий является переход дороги в неустановленном месте, при этом в большинстве случаев переход находится в 5-15 метрах», — рассказали в ГИБДД.

Накануне полицейские вместе с юными помощниками в ходе специальной акции вышли на оживленные улицы Костромы и сняли на видео, как нерадивые пешеходы нарушают правила дорожного движения. Буквально за час работы, организаторы акции создали «досье» более чем на 100 костромичей.

С каждым из них они провели профилактическую беседу об опасности неправильного поведения на дороге и вручили специальную памятку.

Последние новости рубрики

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...