Все новости Костромы
18:45, 25 октября 2018

За неполный год выявили 60 подделок.

В Костромской области по сравнению с прошлым годом выросло количество поддельных банкнот. За 8 месяцев выявили 60 фальшивок, это на 22 процента больше прошлого года, сообщает Банк России.

Чаще всего мошенники подделывают 5-тысячные купюры. Таковых нашли 38 штук. Купюр достоинством в 1 тысячу рублей нашли 20 штук, еще 2 купюры были 500-рублевыми.

Иностранная валюта тоже не избежала этой участи – фальшивомонетчики подделали четыре 100-долларовые купюры.

Во втором и третьем кварталах года по стране появились и подделки новых номиналов. С июля по сентябрь обнаружены 42 2-тысячных фальшивки. В Костромской области такие   случаи не зафиксированы.

Будьте бдительны при совершении денежных операций, проверяйте сдачу у кассы, не разменивайте деньги незнакомым людям, не покупайте валюту с рук,предупреждает управляющий Отделением по Костромской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Алексей РЫБАЧЕНОК.

Полный перечень защитных признаков также размещен на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты».

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...