Все новости Костромы
11:00, 14 июня 2020

Местные жители не обиделись на такое решение.

В Костроме в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» строят два детских сада на Студенческом проезде и в районе поселка Первого – сообщает администрация города. Оба рассчитаны на 280 мест.

При этом со Студенческого проезда пришлось демонтировать и перенести спортивную площадку на соседний свободный участок земли. Местные жители согласились с таким решением ради будущего соцобъекта.

На стройплощадке уже вырыли котлован, готовятся к монтажу фундамента, забили первые пробные сваи и завершают исследование грунта с помощью динамических испытаний. 

На территории будущего садика в районе поселка Первого сейчас решают, как лучше обустроить систему водоотведения. Оба сада планируют построить до конца 2021 года.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...