Все новости Костромы
10:15, 17 июля 2018

Православные костромичи вспомнили Николая II, его супругу и детей.

                                                                                                                         Фото-Александр Неизвестный

Вчера в Костроме состоялся крестный ход в память о святых Царственных Страстотерпцев с Феодоровской иконой Божией Матери. Православные костромичи отдали дань памяти семье последнего российского императора Николая II, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Крестный ход прошел в рамках «Царских дней» в нашем городе. Не случайно во главе процессии несли Феодоровскую икону Божьей матери, именно ею первого царя из рода Романовых благославляли на царство.

Участники хода прошли от стен Богоявленско-Анастасиина монастыря до Ипатьевского монастыря.

Отметим, что завтра последний из «Царских дней» в Костроме. 18 июля в 09:00 в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе состоится божественная литургия.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...