Все новости Костромы
09:40, 17 июля 2018

Причиной проверок стали обращения граждан.

В Костроме прошел рейд по проверке контейнерных площадок. Сотрудники управления муниципальных инспекций, специалисты администрации города и руководители управляющих компаний проверили своевременность вывоза мусора, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На днях жалобу на захламленность контейнерной площадки подали жители Черноречья. К приезду комиссии здесь все было чисто.

Контейнеры чистые, мусор вывезен. Управляющая компания отреагировала оперативно, чтобы не доводить до штрафов. Однако, мелкие нарушения всё же есть. Например, на ограждении нет информации и графика вывоза мусора. Сами контейнеры необходимо покрасить и указать, кому они принадлежат,рассказал начальник управления муниципальных инспекций администрации Костромы Сергей БАСОВ.

На улице Совхозной рядом со школой №35 площадка тоже чистая, но у ограждения есть крупногабаритный мусор. Местные жители посоветовали комиссии посмотреть на площадку на улице Некрасова. Там 4 контейнера стоят в разных местах, причем один прямо на газоне.

Понятно, что мы такого разрешения не дали бы никогда. И здесь теперь надо разбираться, кто поставил этот контейнер сюда. Либо сами жители, либо управляющая компания. Ну, и видим, что мусор не убран. Дворник, по всей вероятности, здесь плохо работает, отметили члены комиссии.

Они сделали фотографии всех нарушений, теперь их передадут в управляющие компании. Если нарушения не устранят, последует штраф.

 

 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...