Все новости Костромы
15:40, 23 ноября 2018

Костромская область располагает большим экспортным потенциалом.

Объем экспорта за 9 месяцев 2018 года составил 257, 22 млн. долл. США, что на 23,13 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Основными торговыми партнерами предприятий Костромской области являются  Белоруссия, Казахстан, Германия, Узбекистан, Китай и другие страны. Основными товарами, отправляемыми на экспорт, являются  продукция лесопромышленного комплекса; ювелирные изделия из золота, платины и серебра; листовой прокат; части двигателей; холодильные витрины и пр.

Главными темами Конференции станут вопросы развития внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества.

К участию в Конференции приглашены представители бизнес-сообществ Республик Беларусь, Германии, Италии, Сингапура,   руководители институтов развития предпринимательства, общественные деловые организации, предпринимательское сообщество. 

От Республики Беларусь примут участие: заместитель министра информации Республики Беларусь, руководители ОАО «Белювелирторг», ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения», ООО «ТД «Минский моторный завод», ЗАО «ТД Минский тракторный завод», ОАО «Белплемживобъединение» и др.

В рамках Конференции будет работать выставка, где свой экспортный потенциал покажут малые и средние предприятия Костромской области.

Сегодня многие субъекты малого и среднего предпринимательства нашей области готовы выйти на зарубежные рынки со своей продукцией и им необходима поддержка государственных институтов, о которой пойдет речь на сессии «В помощь экспортеру». На ней выступят ведущие эксперты в области внешнеэкономической деятельности: представители Российского экспортного центра, Ярославской таможни, УФНС России по Костромской области, Корпорации малого и среднего предпринимательства, Центра поддержки экспорта Костромской области, ТПП, Банка ВТБ и др. 

Кроме того, в программе Конференции: проведение семинара «Международный этикет и особенности делового общения с иностранными партнерами», биржа деловых контактов, открытый урок по китайскому языку.

Начало Конференции в 10:00.

Место проведения: Бизнес-центр Костромской области (г. Кострома, ул. Локомотивная,2).

По вопросам участия в мероприятиях Конференции обращаться 

  • по телефонам (4942) 32-52-51, (4942) 42-20-93 или 
  • по  e-mail info@exportcenter44.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...