Все новости Костромы
18:10, 23 ноября 2018

Накануне Дня матери злоумышленники активизировались.

В Костромской области полиция ищет мошенников, жертвами которых стали пожилые женщины, сообщает управление МВД по Костромской области.

73-летней жительнице областного центра 22 ноября позвонил мужчина и назвал ее мамой, а потом стал рассказывать, что он сломал телефон и попал в больницу. Костромичка подумала, что ей звонит зять, поэтому, когда он попросил перевести ему 5 тысяч рублей, она это сделала.

Только потом женщина позвонила дочке и узнала, что зять с ней не связывался.

А в Судиславле 80-летняя бабушка отдала аферистам 4 тысячи рублей. Они представились социальными работниками и предложили обменять старые деньги на новые. В итоге женщина осталась с билетами банка приколов на руках.

В такую же ситуацию попала 84-летняя бабушка из Галича. Только ей пообещали президентскую премию и попросили разменять деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...