Все новости Костромы
14:10, 18 июня 2012

Отделение не работало больше полугода.

Отделение не работало больше полугода.

В Костроме открылось детское инфекционное отделение 2-й городской больницы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Впервые в отделении оборудована вентиляция, появились отдельные входы с улицы для детей, которые страдают тяжелыми инфекционными заболеваниями. Полностью заменена проводка, система отопления, установлены новые окна, двери, фильтры для подачи пищи, отремонтированы палаты. Капитальный ремонт, на который из областного бюджета выделено 17 млн рублей, сделан на двух этажах, на третьем реконструкцию закончат позже. После ремонта инфекционное отделение второй городской больницы сможет принять 60 пациентов.

Напомним, отделение было закрыто в октябре прошлого года, так как не соответствовало санитарным требованиям. Деньги из областного бюджета не были выделены, поэтому ремонт затянулся, а подрядчики работали в долг. Больных детей отправляли в больницу Волгореченска, что вызывало массовое недовольство.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...