Все новости Костромы
14:24, 18 июня 2012

В следующем году планируют ужесточить меры сдачи единого государственного экзамена.

В следующем году планируют ужесточить меры сдачи единого государственного экзамена.

В 2012/13 учебном году в целях усиления контроля за проведением ЕГЭ планируется приобрести устройства, которые смогут подавлять сигналы мобильной связи, сообщает сегодня пресс-служба губернатора Костромской области. Устройства установят в пунктах проведения экзамена. В период ЕГЭ также будет работать «телефон доверия» государственной экзаменационной комиссии Костромской области.

В этом году в 8 из 17 пунктах проведения экзамена выявили нарушения. Как мы уже сообщали, четыре раза школьники пытались воспользоваться мобильными телефонами при сдаче экзамена по истории, математике и обществознанию.

По всем фактам проведены служебные расследования. Результаты этих выпускников аннулированы, пересдача их ждет только в следующем году.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...