Все новости Костромы
11:15, 12 октября 2012

Областные власти ищут новых поставщиков топлива.

Областные власти ищут новых поставщиков топлива.

Администрация региона всерьез задумалась о привлечении в область новых поставщиков топлива. Как

сообщает сегодня пресс-служба губернатора

, это создаст конкуренцию на топливном рынке и позволит изменить цены на все виды топлива. Уже сейчас ведутся переговоры с компаниями «Газпромнефть» и «ТатНефтьАрхангельск».

«В настоящее время обе компании рассматривают варианты размещения автозаправочных комплексов на территории региона и просчитывают экономическую составляющую не только АЗС, но и всю инфраструктуру объекта. К декабрю, я думаю, мы будем иметь полную ясность по этому вопросу», — прокомментировал директор департамента ТЭК и ЖКХ Костромской области Марк КРАСИЛЬЩИК.

Напомним, сейчас в области работает всего один крупный поставщик бензина и дизельного топлива — «ТНК-Ярославль». Нефететрейдер диктует свои условия на внутреннем рынке услуг, поэтому его часто обвиняют в том, что из-за такой монополии цены на бензин в регионе растут почти каждую неделю.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...