Все новости Костромы
17:20, 04 марта 2014

Власти объявили войну цепям во дворах.

Власти объявили войну цепям во дворах.

Сегодня в Костроме снесли ограждения на четырех самовольных парковках во дворах, сообщает администрация Костромы. Этого требовали жители домов.

«По обращениям граждан, а также в ходе осмотра дворовых территорий города на земельных участках в районе дома №19б по улице Новоселов, дома №21 по улице Индустриальной, дома №78 по улице Катушечной, дома №13а по Студенческому проезду были выявлены самодельные ограждающие устройства в виде металлических столбиков, соединенных между собой тросами, предназначенные для парковки автомобилей граждан, проживающих в домах по вышеуказанным адресам», — рассказали в администрации.

Такие самовольные ограждения – это нарушение закона, за которое предусмотрена административная ответственность.

Специалисты управления муниципальных инспекций расклеили там извещения о том, что ограждения надо убрать в течение двух недель. Однако предупреждениям никто не внял, возможно, те, кто их установил, надеялись, что все останется как есть.

В итоге сегодня по этим адресам проведен демонтаж самовольно установленных металлических ограждений.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...