Все новости Костромы
17:40, 29 ноября 2016

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия.

Вторая половина дня – это время, когда люди начинают более активно передвигаться по городу. И от того, соблюдают или нет водители правила дорожного движения, зависит безопасность пешеходов. 24 и 25 ноября костромские автоинспекторы провели профилактические мероприятия, сообщает управление ГИБДД России по Костромской области. 

Они выявляли и пресекали нарушения правил проезда машинами пешеходных переходов. Применив патрульные автомобили скрытого контроля, дорожные полицейские за несколько часов выявили 40 нарушений, допущенных костромскими водителями.

Так, более 20 автолюбителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, шестеро не выполнили требования, предписанные дорожными знаками, а трое – не имели водительских прав. 

К сожалению, отличились не в лучшую сторону и пешеходы. Четверо переходили проезжую часть дороги в неположенном месте. 

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...