Все новости Костромы
08:30, 28 марта 2013

Пособие они будут получать, пока ребенку не исполнится 3 года.

Пособие они будут получать, пока ребенку не исполнится 3 года.

Те костромские семьи, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий ребенок, начали получать дополнительную выплату, сообщает пресс-служба губернатора. Каждый месяц им перечисляют сумму в размере прожиточного минимума ребенка – сейчас в нашем регионе это около 6200 рублей.

Правда, коснется это только тех семей, среднедушевой доход которых ниже среднего по региону – 16103 рубля на человека в месяц. Впрочем, учитывая уровень доходов в регионе, это условие не выглядит большим ограничением.

Деньги будут платить не только на третьего ребенка, но и следующих детей. Выплата назначается, пока ребенку не исполнилось 3 года.

Для назначения ежемесячной выплаты можно обращаться в филиалы ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» или ОГКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства.

Прием документов граждан, проживающих в г. Костроме и Костромском районе, производится в ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38. Телефоны для справок: 620-500, 620-550.

При обращении необходимо иметь следующие документы:

— заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;

— документ, удостоверяющий личность;

— свидетельства о рождении всех детей в семье;

— свидетельство о регистрации (расторжении) брака (при наличии);

— справку обо всех видах имеющихся доходов семьи за три календарных месяца, предшествующих дате подачи заявления;

— справку о составе семьи.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...