Здоровье будущих солдат не радует.

Здоровье будущих солдат не радует.

Семеро отправились служить на флот и в сухопутные войска, один – в балет. Сегодня в Костроме подвели промежуточные итоги весенней призывной компании, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. На данный момент призвано около 60 человек, 160 дали отсрочку. И еще более 400 молодых людей приходится разыскивать через полицию – они так и не получили свои повестки. Найти удается не многих.

«Найти удается примерно 20 процентов», — сообщила участковый уполномоченный Наталья БАБУРКИНА.

Есть и такие, кого искать не приходится. 10 юношей хотели попасть в армию сильнее остальных – они сами пришли в военкомат за своими повестками.
Условия в армии с каждым годом меняются: солдат освободили от хозяйственных работ и нарядов по столовой, им дают два выходных в неделю. Кроме того, введен тихий час.

И все же к армейской жизни готовы не все. Один человек уже отправился на альтернативную службу – ему предстоит работать санитаром в детской областной больнице. Второй будет «служить» артистом балета в концертно-выставочном центре «Губернский».

Кстати, с каждым годом здоровье призывников становится все хуже. В этом году 130 юношей были признаны негодными. Основные заболевания – бронхиальная астма, язва желудка, сколиоз и плоскостопие. И это печально, ведь план на весеннюю кампанию поставлен высокий: не менее трехсот человек.

Последние новости рубрики

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...