Все новости Костромы
14:15, 11 апреля 2018

В наш город на гастроли приедут ластоногие артисты.

14 апреля в Кострому приедет уникальное шоу байкальских нерп. Организаторы обещают яркое зрелище: животные будут танцевать, рисовать, играть в мяч и даже петь. Есть и познавательная часть: посетителям расскажут про повадки, характер и места обитания нерп, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Увидеть этих животных в естественной среде обитания практически невозможно — нерпы пугливы и скрытны, живут в лунках, которые сами прогрызают во льду. При этом они отличные пловцы — ученые утверждают, что байкальская нерпа может разгоняться до скорости 25 километров в час, и оставаться под водой 20-25 минут.

Ленивые, но сообразительные нерпы хорошо поддаются дрессировке, способны выполнять простые команды и даже понимать счет. По словам организаторов, нерпотерапия и общение с байкальскими тюленями благотворно влияет на ребенка, он становится более спокойным и менее конфликтным.

Само представление будет проходить в ТЦ Солнечном.

Цена билета для взрослых — 450 рублей, для детей — 350 рублей. Хорошая новость: для малышей младше трех лет шоу бесплатно.

Расписание выступлений и дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(4942) 466-598.

Группа ВК: https://vk.com/shownerpa

Возрастные ограничения 0+

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...