Перевоплотиться в любимого героя сможет любой желающий.

Перевоплотиться в любимого героя сможет любой желающий.

19 июля в Костроме пройдет четвертый косплей-фестиваль Kin Neko, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. При этом косплей – это довольно новое движение для нашего города.

Как пояснил корреспонденту портала K1NEWS.RU организатор фестиваля Kin Neko в Костроме Филипп Гуськов, косплей – это своеобразная костюмированная игра. Основными ее героями являются персонажи японских мультфильмов, аниме, фильмов, комиксов, а также реально существующие известные персоны. В общем, перевоплотиться можно  в любого персонажа — начиная от героя мультика и заканчивая Аллой Пугачевой.  Участники детально воссоздают их образы, делая упор на качественную проработку костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа.

«Вообще, косплей – это мировое хобби. Правда, на Западе оно распространено больше, чем в России. Но мы еще покорим мировые вершины», — поделился с корреспондентом портала K1NEWS.RU Филипп ГУСЬКОВ.

Совсем недавно, 10-11 мая, в Санкт-Петербурге прошел фестиваль M.Ani.Fest 2014 — старейший косплей фестиваль «северной столицы» и один из первых в России. На этом фестивале впервые в жюри был представитель от Костромы – Филипп Гуськов. После этого Филипп решил, что на костромской фестиваль должно приехать еще больше участников. Пока планируется, что в Кострому приедут около 100 человек.

По всей видимости, это будет фееричное действо. На фестивале будут присутствовать опытные косплееры, певцы и танцоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Ярославля. В программу фестиваля включены несколько направлений: одиночное и групповое дефиле, дефиле в оригинальном костюме, караоке и кавердэнс. Кстати, тема костромского фестиваля – «Любовь и деньги».

Подать заявку на участие в конкурсе можно через организаторов группы «ВКонтакте» — http://vk.com/kinneko.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...