Все новости Костромы
16:50, 20 января 2016

Состязание будет командным.

9 февраля в Костроме пройдет состязание по чтению вслух «Кубок Дудок», сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы. А 10 и 11 февраля такие же состязания пройдут в Ярославле и Иваново. В каждом городе в них примут участие по 4 команды.

«Согласно правилам,  участники должны прочесть заранее выбранный организаторами отрывок из книги, который они видят первый раз в жизни. И сделать это с таким мастерством и артистизмом, чтобы члены жюри поставили высший бал – 6 из 6 возможных», — рассказали организаторы состязания.

В командах будет три человека. После каждого раунда из каждой команды выбывает участник, набравший наименьшее количество баллов. По итогам  раундов определится команда-победитель, которая  представит город в финале. А финал “Кубка Дудок” состоится в Костроме 12 февраля в «Дудки-баре» в 19 часов.

Участники отборочных этапов «Кубка Дудок» прочтут отрывки из русской и зарубежной литературы, а в финальном раунде лучшим из них достанутся сонеты Шекспира.

Кроме того, в  ходе «Кубка Дудок» в каждом городе определится победитель в личном зачете. Он будет представлять свой город в финале Конференции “Север” чемпионата России по чтению вслух “Открой Рот”, который пройдет в Архангельске осенью этого года.

В этом году «Открой рот» пройдет в 111 городах России.

Организатором чемпионата по чтению вслух «Кубок Дудок» выступает некоммерческое партнерство «Межрегиональная федерация чтения».

Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо зарегистрироваться по адресу  http://www.biblioring.ru/join. Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные.

Командный кубок по чтению вслух будет проходить в сети ресторанов «Дудки-бар»:

В Костроме по адресу: проспект Мира, 18, 9 февраля в 19:00

В Иваново по адресу: ул. 10-го Августа, 43а, 10 февраля в 19:00

В Ярославле по адресу: ул. Сабинова, 33, 11 февраля в 19:00

K1NEWS.RU  выступает информационным партнером мероприятия. 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...