Все новости Костромы
10:00, 11 декабря 2013

Акция пройдет 15 декабря.

Акция пройдет 15 декабря.

15 декабря пройдет благотворительный проект «Дорога домой», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Цель акции — сбор средств для ночлежки, организованной благотворительной организацией «Воскресение». Эта организация, которая занимается помощью малоимущим, многодетным семьям и бездомным. «Воскресенье» создало первую в Костроме ночлежку для бездомных.

«Больше 20 человек спасаются от морозов в вагончиках, расположенных в ночлежке на ул. Коммунаров у д. 26. Строится очередной вагон для бездомных, постоянно необходимы средства на оплату ЖКХ, в планах сделать подворье ночлежки в сельской местности, чтобы бездомные трудились на земле и кормили себя и своих немощных собратьев. Давайте объединимся и поможем людям, не имеющим своего жилья. Самое холодное время года еще впереди, наша помощь и поддержка позволит сохранить жизни конкретных людей, по разным причинам оказавшимся на улице», — обратились к костромичам организаторы акции.

Акция пройдет в 17 часов на арт-площадке «Станция» по адресу ул. Ерохова д. 3а. В ходе акции будет организована работа детской площадки, а также пройдет показ социальной рекламы и короткометражных фильмов.

Для гостей выступят: популярная группа «Alter E.G.O.», автор и исполнитель Мария Казачкова (Piano rock) и один из самых ярких исполнителей-альтистов в России Сергей Полтавский. Кроме того, в 14 часов в кофейне «Travelers coffee» пройдет открытый мастер-класс поделок для благотворительной ярмарки.

Вырученные средства пойдут в фонд подопечных «Воскресения» для помощи бездомным в оформлении документов, трудостройстве, лечении.

Также можно отправлять SMS-пожертвования на номер «7715» с текстом: «Кострома (пробел) сумма»

Группы проекта в социальных сетях: проект «Дорога домой» — http://vk.com/dorogado, https://www.facebook.com/events/184004135124737/, «Ночлежка Кострома» — https://www.facebook.com/profile.php?id=100006633249148&fref=ts

Также дополнительную информацию можно получить сайте КООО «Воскресение»www.voskreseniye.ru в разделе новостей.

Бронирование билетов для участия в акции — по телефону 8 (953)642-19-33.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...