Все новости Костромы
14:00, 22 января 2014

К выдаче паспортов будут привлечены дополнительные сотрудники.

К выдаче паспортов будут привлечены дополнительные сотрудники.

С 3 по 8 февраля в Костроме пройдет акция «Получи свой заграничный паспорт», сообщает УФМС России по Костромской области.

«Если по каким-либо причинам вы не смогли своевременно получить оформленный заграничный паспорт по истечении месяца с момента обращения в миграционную службу, вам необходимо обратиться для получения паспорта в территориальное подразделение УФМС России по Костромской области по месту подачи заявлений на оформление заграничного паспорта. В период проведения акции будут выделены дополнительные сотрудники для осуществления выдачи паспортов или организованы дополнительные часы по выдаче документов», — информирует ведомство.

Те, кто сдал документы на оформление заграничного паспорта нового поколения в УФМС России по Костромской области по адресу: г. Кострома, ул. П.Щербины, д. 4 могут обратиться за получением готового документа: 3,5,7 февраля — с 9 до 18 часов, 4 и 6 февраля — с 10 до 20 часов, 8 февраля — с 9 до 15 часов.

Кстати, оформленный заграничный паспорт лучше получить до истечения 3 месяцев с момента подачи заявления о его выдаче. По закону, в случае опоздания, проводятся повторные проверки. Срок проведения проверки составляет 10 дней с момента обращения.

Заграничный паспорт заявители получают лично. При получении заграничного паспорта предоставляются оригиналы документов: паспорта гражданина Российской Федерации, свидетельства о рождении детей, старый заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам 8 (4942) 32-06-31, 8 (4942) 32-06-13 с понедельника по четверг с 8.30 до 10 часов или по телефонам территориальных подразделений миграционной службы по месту жительства.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...