Все новости Костромы
13:25, 22 января 2014

В местной школе не хватало почти 5 тысяч учебников.

В местной школе не хватало почти 5 тысяч учебников.

Учащиеся одной из солигаличских школ были вынуждены сами покупать учебники. Как сообщает областная прокуратура, об этих нарушениях стало известно в ходе очередной прокурорской проверки.

Установлено, что к началу учебного года 506 учащихся 4-11 классов солигаличской средней школы не были обеспечены учебниками практически по всем предметам. Недокомплект библиотечного фонда составил почти 5 тысяч учебников.

В связи с этим районный прокурор обратился в суд с требованиями об устранении нарушений. По решению суда администрация школы и местные чиновники должны были обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда.

Однако администрация Солигаличского района решила обжаловать решение суда. Но костромской областной суд признал указанное решение законным и обоснованным. Теперь администрации всё-таки придется обеспечить школьников учебниками.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...