Все новости Костромы
11:10, 22 ноября 2013

Сотрудникам печатных СМИ рассказали, как улучшить костромские издания.

Сотрудникам печатных СМИ рассказали, как улучшить костромские издания.

Региональное отделение Союза журналистов и информационно-аналитическое управление региона организовали семинар для журналистов костромских печатных СМИ, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Семинар проходит в течение двух дней. Главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок», доцент академии медиаиндустрии, кандидат филологических наук Владимир Касютин рассказал костромским журналистам об особенностях современной верстки, подборе контента, интернет-сайтах для СМИ.

«У нас появлялись новые идеи уже по ходу семинара, — рассказала корреспондент «Костромской народной газеты» Елена ПРОХОРОВА. – Многое из того, о чем говорили, мы уже делаем, но и несколько интересных ходов нам подсказали. В процессе придумали 5-6 новых тем».

Семинар собрал более 70 журналистов.

Кроме того, в ходе семинара вручили награды костромским журналистам. Лауреатом областного конкурса «Средства массовой информации против коррупции» стал редактор газеты «Мой город Кострома» Руслан Царев. Кроме того, главному редактору «Костромской народной газеты» Галине Рубанковой за значительный вклад в развитие региональной журналистики и в связи с юбилеем вручили почетную грамоту от губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...