Все новости Костромы
19:35, 27 марта 2018

Организатором стал Романовский реабилитационный центр.

Сегодня в Костроме состоялся первый инклюзивный чемпионат по настольным играм. Его провели сотрудники Романовского раебилитационного центра в ТРЦ «РИО», сообщают организаторы. Мероприятие началось с минуты молчания, которой участники почтили память жертв пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в  Кемерово.

Настольные игры позволяют детям расширить круг общения.

Мы регулярно проводим мероприятия с использованием спортивных настольных игр в рамках фестивалей, на костромских городских праздниках, во время спартакиад для учащихся школ, для детей с ОВЗ, на форуме «Возможности рядом». При этом всегда и везде мы собираем аншлаг. И взрослым, и детям с инвалидностью и без, независимо от времени года, интересно наблюдать и играть в настольные спортивные игры, рассказал директор Романовского центра Павел ЗАЙФИДИ.

Настольные игры – это часть реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, они дарят им множество положительных эмоций.

Волонтерами на площадках стали дети из детского сада №69 и студенты КГУ.  В саду №69 функционируют группы для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые посещают дети с ДЦП и дети с синдромом Дауна.

Главная цель нашей работы с детьми с особыми образовательными потребностями – это, прежде всего, социализация и социальная реабилитация, вовлечение их в социальные отношения и социальную жизнь детского сада и за его пределами, в том числе, — считает старший воспитатель детского сада №69, методист Романовского реабилитационного Центра инвалидов Нона ЧЕРНОВА.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...