Все новости Костромы
09:15, 08 декабря 2016

Костромские юнги присягнули на верность Родине и детскому морскому центру.

Костромские юнги присягнули на верность Родине и детскому морскому центру, сообщает пресс-служба администрации города. Праздник на днях состоялся в культурном центре «Россия». 

Торжества открылись построением. Почётные гости мероприятия вручили ребятам удостоверения юнг, а победителям конкурса знамённых групп – знамя центра. 

Ежегодно участниками мероприятий костромского детского морского центра становятся его выпускники. Для многих из них юношеское увлечение морем стало профессией.

Выпускники ДМЦ связывают свою карьеру с рекой и морем: работают в Костромском речном порту, на Судомеханическом заводе и судоверфи.

Многие ребята продолжают свое обучение в профессиональных учебных заведениях морской и речной направленности.

Все, кто собрался на большой морской праздник, приняли участие в творческом театрализованном представлении, посвящённом 320-летию основания регулярного военно-морского флота России, главными героями которого стали Пётр I и его сподвижники.

Юнги и курсанты центра в творческой форме поделились впечатлениями о своих походах и поездках, о путешествиях, чтобы еще раз окунуться и ощутить те эмоции и чувства, которые они пережили, и увлечь морской романтикой тех, кто только готовится к путешествиям. В завершении праздника прошла церемония награждения лучших юнг и курсантов дипломами и присвоения очередных званий за достигнутые успехи. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...