Все новости Костромы
16:20, 30 июля 2014

Специалисты проверяют, готовы учреждения к новому учебному году

Специалисты проверяют, готовы учреждения к новому учебному году

В Костроме началась приёмка образовательных учреждений к новому учебному году, сообщает администрация города Костромы. До 15 августа специальной комиссии предстоит 38 общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, 76 детских садов, 18 учреждений дополнительного образования и 7 детско-юношеских спортивных школ.

«В целом все учреждения, обследованные комиссией, хорошо подготовлены к новому учебному году. Незначительные замечания касаются незавершённых ремонтных работ. Нарушений, которые могли бы стать причиной невозможности открытия учебных заведений к 1 сентября, на данный момент управлением Роспотребнадзора не выявлено», — заявила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Костромской области Татьяна ГАЛАМИЙ.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что с каждым годом всё меньше замечаний к оснащению пищеблоков. Кроме того, рекомендовано установить систему мониторинга автоматической пожарной сигнализации, чтобы сигнал о случившемся в учреждении возгорании попадал напрямую на пульт пожарной охраны.

Актуальной проблемой, характерной для всех общеобразовательных организаций, остаётся замена учебной мебели для начальных классов. Как комментирует начальник управления образования администрации Костромы Марина Соловьёва, процесс замены мебели во всех школах, лицеях и гимназиях пройдёт в течение ближайших 2-3 лет. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...