Все новости Костромы
11:35, 20 марта 2013

Должники не получат льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Должники не получат льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Если люди не хотят вовремя платить за коммунальные услуги, то и компенсации по оплате они не получат, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По закону, компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется льготникам, только если у них нет долгов перед коммунальщиками.

Поэтому центр социальных выплат при получении информации от поставщиков жилищно-коммунальных услуг о наличии у граждан задолженности по оплате, приостанавливает льготникам выплату денежной компенсации.

«При получении центром сведений от поставщиков или граждан о погашении задолженности или о заключении гражданами с поставщиками соглашения о ее погашении, выплата денежной компенсации возобновляется», – прокомментировала первый заместитель директора департамента социальной защиты, опеки и попечительства по Костромской области Зоя МЕЩИРЯКОВА.

Поэтому квартиросъемщикам-льготникам остается только одно: заплатить имеющийся долг.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...